среда, 15 апреля 2015 г.

Олимпийская площадь

Продолжение. Предыдущий пост здесь

В центре Олимпийского парка расположилась Олимпийская площадь. Именно нам ней находится сразу несколько достопримечательностей - чаша Олимпийского огня, светомузыкальный фонтан, флаги государств, принявших участие в Олимпийских играх, флаги спонсоров, олимпийский кольца, символ Паралимпиады и стенд с достижениями спортсменов.
В течение всего дня в Олимпийском парке играет музыка, причем акустика так отлично сооружена, что ощущение "звука вокруг" пронизывает, трогает чувства.
Чаша олимпийского огня плавно поднимается вверх на 60-ти метровую высоту. А окружают ее 107 флагштоков. 
Лентой через весь Олимпийский парк проходит трасса Формулы 1. Теперь, ежегодно, с 2014 года, здесь на гоночной трассе проходит один из этапов соревнований. Длина трассы - более 5 км.
Олимпийский парк - это уже место, где вершилась частичка истории спортивных достижений нашей страны, это место, о котором узнал теперь весь мир. Да, после Олимпиады это стало нашим достоянием, где еще надо что-то доработать, что-то построить. Но все же - это место, куда многие стремятся попасть, почувствовать эту грандиозность сооружений, масштабность и величие парка.









1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...