пятница, 31 августа 2012 г.

Горячий Ключ. Город в изумрудном ожерелье гор

Эта маленькая Швейцария находится всего в 40-50 минутах езды от Краснодара. Сюда зачастую проще добраться отдохнуть, чем в другой конец города. Город Горячий Ключ — один из старейших минеральных курортов страны (с 1864 года). В Горячем ключе производится 80 % всей минеральной воды Краснодарского края.
Город расположен на северных склонах хребта Котх западной части Главного Кавказского хребта на реке Псекупс, в 65 км к югу от Краснодара. По территории города проходит автомобильная трасса М-4 «Дон». Расстояние до Краснодара — 45 км, до Джубги — 65 км.

По расчетам ученых, климат города является уникальным. В мире всего несколько городов с такими показателями, а один из них - Горячий Ключ. Отсутствие сильных морозов и сильной жары, умеренная влажность, отсутсвие сильных ветров и большое количество солнечных дней - вот эти критерии.
В окрестностях города в теплое время года ежегодно проводится международный фестиваль воздухоплавания. Также все желающие могут посетить Горяче-Ключевской государственный заповедник, сталактитовые пещеры, Долину Очарования, скалу Петушок и многие другие объекты. Постепенно о самых выдающихся и интересных мы расскажем на страницах блога. Итак, знакомимся с Горячим Ключом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...