среда, 17 сентября 2014 г.

На поезде с ветерком

Через Краснодар пройдет высокоскоростная железнодорожная магистраль "Центр-Юг". Она свяжет Центральный район России (в частности Москву) с Адлером. Об этом сегодня сообщили сразу несколько информагентств.
Строительство ВСМ планируется в восточной части города, вблизи аэропорта. Это позволит сконцентрировать в одном транспортном узле сразу несколько видов пассажирского транспорта дальнего назначения. Напомню, уже не один год власти планировали перенос железной дороги из центра города на окраину. В частности, в планах было и строительство ж/д вокзала в районе аэропорта. Похоже, постепенно планы воплотятся в жизнь. Однако, о сроках строительства пока не сообщается.

7 комментариев:

  1. Ответы
    1. Да,особенно жителям наших восточных районов города! :-)

      Удалить
  2. В вашем посте сразу две новости - хорошая и плохая! :)
    То, что будут переносить ЖД и пускать скоростные поезда - хорошо! (особенно для меня, т.к. ЖД не так далеко от моего дома проходит).
    А вот то, что сроки не определены - это плохо! (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он и у меня близко будет. Вокзал. А вот со сроками и правда - быстрее бы))

      Удалить
    2. Только что на одном из сайтов прочитал о сроках - до 2028 года её построят. Длина будет около 1500 км. Поезд будет проходить от Москвы до Адлера ща 8 часов. Главное, чтоб проект не забросили. А так было бы круто!

      Удалить
    3. Будем надеяться.
      Хотя 2028 - это так нескоро... ((

      Удалить
    4. Да, очень не скоро (( да и еще как всегда сроки перенесут или еще что....

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...